Akavita
Баскетбол
Баскетбол

Генеральный партнер

VEGAS.jpg

Регистрация/Авторизация

Facebook

ВКонтакте

Реклама

Реклама

Реклама


Главная. Баскетбол в Беларуси. Новости 22.02.2012. Новый рекорд НБЛ - уровень шума!
22.02.2012. Новый рекорд НБЛ - уровень шума!
sound_metter_level

Непрофессиональная баскетбольная лига на 10 туре в Первом дивизионе начала измерение значения шума на играх.

И был поставлен первый рекорд:

86,39 дБА (децибел) - данное значение было зафиксировано на игре Bad Boys - Белинтертранс, в момент, когда Евгений Безрученко совершил фол на Евгении Легком, убегающим в отрыв практически один в один с кольцом.

Комментарии
Добавить новый
Анонимно (178.124.155.34) 2012-02-22 14:03:56

Где лучшие моменты 12.02?
Анонимно (213.184.239.164) 2012-02-22 14:52:20

бред
Анонимно (86.57.159.21) 2012-02-22 15:30:25

прикольно
ex-БПИ (93.125.120.251) 2012-02-22 15:54:16

Что значит практически?
И кто так кричал, Бес или Женя?
Далеко им до Шараповой с Азаренко...
Bez (109.74.55.168) 2012-02-22 16:59:35

обычный тактический фол,
таких пруд пруди и у меня, и у Жени в карьере.
Шума много, потому что у нас НБА мало паказывают,
все больше евробаскет, а он последние лет пять совсем как женский стал...
Я вообще за то, что баскетбол - это не балет! И контакт
украшает эту игру, а излишнее количество свистков и пробивание множества умышленных фолов - наоборот делают игру более скучной.
И всем участникам турнира первой лиги от меня лично хочу сообщить следующее: я делаю большую половину фолов "умышленно"
Анонимно (178.121.97.114) 2012-02-23 09:09:51

грубиян ты Женя
Анонимно (178.120.40.169) 2012-02-23 10:53:42

Вали Беса!!!
45 (178.124.161.160) 2012-02-23 12:27:20

Громкий "грубиян".
45 (178.124.161.160) 2012-02-23 12:41:13

То, что точность измерения два знака после запятой - это хорошо. Я так понимаю, что борьба за звуковое пространство будет идти за сотые децибелла, а это не хухры мухры. Так что руководству лиги надо задуматься над исключением воздействия посторонних факторов: звук проезжающего трамвая; звук откупоривания крышки бутылки; шелест листвы (весна вот вот наступит); журчание ручьев (опять таки про весну) и т.д.
Представляю себе картину. Как перед каждым вводом мяча в игру судья за столиком просит всех зрителей соблюдать тишину (ну как в большом теннисе например). Прибор будет измерять звук игрового эпизода.
А при равенстве очков преимущество будет иметь самая громкая или тихая команда. Полагаю этот вопрос надо обсудить на ближайшем совете лиги.
А я то думал что Саня Кривцун громче всех кричит, а н вот нет Бес оказывается фолит громче. Даже страшно бредставить картину (хотя очень бы хотелось) фол Беса на Сане (Кривцуне конечно же). В общем главное прибор не сломать, а то умрет интрига чемпионата
Bez (82.203.205.227) 2012-02-23 18:21:10

На Саше Кривцуне я фолил много много много раз, и он на мне бывало, только некоторые в то время кричали "Мама, дай, дай!"
Семен Семеныч (Registered) 2012-02-24 17:41:15

Очень оригинальная трактовка игры в баскетбол (про контакты). Этому тебя научили в Барселоне или ,например, в каком либо Бостоне, где ты зажигал и божествовал, пока остальные у мамки просили что-то? А может ты ходишь хоккей смотреть и учиться? А со сломанным позвоночником после грубого контакта не хочешь отдохнуть лет 5-10-15 etc ? По своей жизни знаю, что умышленную грубость, умышленные фолы, умышленное хамство надо пресекать в зародыше, отлучая навсегда от цивилизованного баскетбола исполнителей, какими бы неприкасаемыми они не казались. И за это респект ФИБА.